Как переписать квартиру от отца, чтобы она не стала совместным имуществом в браке?
Мой папа хочет мне переписать квартиру (100 доля его, никто не прописан). я состаю в браке. Будет ли эта квартира считаться совместным имуществом? Или она будет только моей? И есть ли разница как переписывать квартиру-делать дарственную, отчуждение недвижимости, по наследству?
Добрый день! Квартира не будет считаться совместно нажитым имущество в этих случаях.
Добрый день Елена.
Имущество полученное в дар, в порядке наследования не подлежит разделу при расторжении брака, оно является собственностью только того, кому оно подарено.