Проблемы с кредитом - Банк требует недоплаченные 70 рублей и грозит испортить кредитную историю
Мы купили телевизор в кредит, когда пришли в назначенное время оплачивать первый взнос, подали кассиру деньги и номер договора, она не спросив нас пошла и оплатила взнос через банкомат, который удержал 70 рублей проценты, за оплату через терминал, у нас получилась недоплата по взносу 70 рублей, теперь уже какой месяц нам звонят по несколько раз в день и требуют оплатить эти 70 рублей. Так же нам толком не объяснили как правильно пользоваться личным кабинетом и пока разобрались сами, то вышли на просрочку, хотя когда заключали договор, то там был пункт что разрешаем снимать деньги в счёт уплаты взноса с любого нашего счёта этого банка. Теперь нам говорят, что бы снять деньги счёта, надо заключить дополнительное соглашение. Писали жалобу в жалобной книги, ответа не получили и книга почему-то чистая, хотя наша жалоба была написана в середине книги. Так же нам грозятся испортить кредитную историю, хотя мы не разу не просрочили дни выплаты. Правомерные ли действия банка, требуя от нас недоплату. Да, ели оплачиваешь через кассу и нет взноса без дачи, то надо заплатить дополнительно ещё 100 рублей за сдачу. Если оплачиваешь через терминал этого же банка, то берут 70 рублей с каждого взноса.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам придётся решать спор в суде. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.
Спасибо за ответ!