Необходимость указания прописки дочери в договоре при покупке 1/2 доли квартиры у родственника
Покупаю 1/2 доли квартиры у родственника, сама давно в ней живу с дочерью, являюсь собственником второй половины квартиры. Обе прописаны в ней. При оформлении сделки купли-продажи в росреестре возникли вопросы к договору. Говорят, что в договоре обязательно нужно указывать, что дочь прописана в квартире. Для чего? Она же не имеет прав собственности и доли.
Лучший ответ
Обязательное условие при составлении договора купли-продажи - указывать количество зарегистрированных в отчуждаемом жилом помещении лиц, особенно, если эти лица - несовершеннолетние