LSN Messenger
Кодинск, 28.11.2014, 20:04

Жилец многоквартирного дома намерен написать заявление в полицию из-за шумных ремонтных работ

Вопрос №5502134 из г. Кодинск
опубликован 28.11.2014, 20:04
У меня сложилась такая ситуация. Я живу в многоквартирном доме. И решила заменить электропроводку, наняла человека. Сегодня они начали делать, соседка по этажу в вынесла весь мозга. Что шумно, поднялось давление, а есть ли разрешение и т.д. подбила еще одну соседку живущую этажами выше. Пришла в магазин и начала там все всем рассказывать, какая больная,... ей говорят и объясняют, что они имеют право, она даже слышать ничего не хочет. Сказала будет писать заявление в полицию. Скажите правомерны ли ее действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да написать то может, только толку никакого. Если днём делаете, то ничего не нарушаете

28.11.2014, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

начали делать в 8 утра,а закончили в 6 вечера.она сказала все время работы записала.

28.11.2014, 20:10

ну и пусть пишет. Придёт участковый, напишите объяснение и всё

28.11.2014, 20:16

подскажите, а в субботу со скольки до скольки можно проводить ремонтные работы

28.11.2014, 20:32

По общему правилу с 9 до 19. Но у Вас в городе могут быть другие норммативы, правда не думаю, что сильно они будут отличаться

28.11.2014, 20:33

я конечно понимаю, что возможно надоела, но нужно быть вооруженным. подскажите, а вообще нужно ли разрешение брать на замену электропроводки или это личное дело хозяйна квартиры.

28.11.2014, 20:37

Личное дело. Однако, хотела бы предупредить. С региональным законодательством могут быть проблемы. Во многих регионах в выходные и праздничные дни ремонт делать запрещено

28.11.2014, 23:04