Проблема детской порнографии - поиски действенных мер для пресечения деятельности сети сайтов
Приветствую.
Мною была вычислена крупная сетка сайтов, занимающаяся распространением детской порнографии. Система их работы такова: есть несколько форумов, на которые размещены ссылки на скачивание детской порнографии. Сами файлы загружены на платный файлообменник, и доступ к ним возможен только при покупке премиум-аккаунта. Пытался пресечь деятельность организации путем жалобы владельцам файлообменника, что кто-то на их сервера заливает запрещенные материалы. Но в итоге, каким-то образом мои данные (с которых я писал жалобу владельцам файлообменника) были переданы злоумышленникам, и стали поступать угрозы в духе будешь писать жалобы вычислим тебя и наймем киллера.
Обращался в РосКомНадзор, но они блокируют только те страницы, что непосредственно содержат нелегальный контент (ничего скачивать, платить - не входит в их компетенции).
Куда лучше бы обратиться, чтобы наверняка были приняты реальные меры по пресечению деятельности всей сетки сайтов? Какие международные организации этим занимаются?
Международные никакие. Да и вряд ли с самим файлообменником возможно что то сделать. Их владельцы не несут никакой ответственности за содержимое файлов.