Возможно ли направление в служебные командировки во время обучения по ученическому договору?
По поводу прошлого вопроса, я обучаюсь в ВУЗе для повышения квалификации по данной профессии. У меня заключен с работодателем ученический договор. Имеют ли право меня направлять в служебные командировки в период моего обучения (допустим 5 лет) и период действия этого ученического договора?
Лучший ответ
Да, в командировки имеют право направлять.
Но если идет "наложение" учебного отпуска и командировки, то работодатель обязан отозвать из командировки.