Сын родителей, строящих дом, имеет ли право на долю собственности?
Родители купили земельный участок и стали строить дом. На начало строительства их сыну было 7 лет, а на конец строительства ему было 22 года. Имеет ли он право на долю собственности?
Лучший ответ
не имеет права на долю в этом имуществе
если только в порядке наследования
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Все зависит как был оформлен земельный участок. Если родители на сына долю не оформляли, то он имеет право на собственность только в порядке наследования. А на сегодняшний день прав на долю собственности у него нет.