Продажа дома с использованием материнского капитала - как разрешить спор и избежать суда

У меня был дом в деревне, я решила его продать, покупателей все устроило, но расчет предложили материнским капиталом, я согласилась. Теперь они мне постоянно звонят и говорят, что я им должна отдать половину материнского капитала, что они наймут оценщика, оценят дом в копейки и будут со мной судиться чтоб я им вернула все деньги. Набрали в магазине продукты в долг, продавщица звонит моей маме и говорит чтоб я приехала расплатилась. Что мне делать в этой ситуации... .
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы им скажите, что если они судится пойдут, то Вы в ПФР заявление о проверке их на мошенничество подадите. И в магазине не оплачивайте ничего

В каком состоянии ваши документы? И откуда взялись разговоры, что вы что-то должны отдать? Как оформляли сделку?

Эта называется - обналичивание средств МК

Если данным делом займется полиция. сделка будет признана незаконной, а к вам предъявит иск ПФР

Может смело им отказывать, ничего вы им не должны.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!