Вопрос о необходимости заверения расписки при продаже квартиры для освобождения от налога
Я владею квартирой менее 3 ех лет. Собираюсь ее продать, у меня есть расписка от продавца что я ему заплатил определенную сумму. Продать собираюсь за ту же сумму. Должна ли быть расписка заверена или может быть просто рукописной что бы ее приняли в налоговой инспекции, для освобождения от уплаты налога?
Лучший ответ
Должен быть договор купли-продажи, зарегистрированный в Росреестре. Расписка юридической силы не имеет.
Это может быть расписка в простой письменной форме.
Юридические услуги в Санкт-Петербург