Передача права заключения договоров аренды ООО ИП - вопрос об авансе за последний месяц
ООО является собственником здания и сдает помещения в аренду. По условиям договора арендатор вносит авансовую плату за последний месяц. Сейчас ООО хочет передать право заключения договоров аренды ИП. Как быть с авансом за последний месяц?
Здравствуйте, Анна!
По ст.450 ГК РФ заключайте дополнительное соглашение в котором будет прописан порядок сохранения аванса. Успехов Вам.
Он у Вас остается, ведь это не залог, а авансовый платеж.
Аванс за последний месяц учитывается в счет арендной платы и при смене Арендодателя это правило сохраняется.