Банк удержал комиссию при переводе с юридического счета на физический - правомерно ли это?
При оплате кредита, который на физ. лицо оформлено, я использовала перевод средств с моего юридического счета. Мною не в банке был задан вопрос возможно ли так платить или нет, на что ответили что ДА, и нет никаких комиссий. Но после зачисления я увидела что 5% все таки удержали. И на мою претензию ответили, что по данному вопросу я не обращалась, и списания произошли правомерно. Прав ли банк в том что списали 5% комиссии за перевод денег с моего юр.счета на мой физ. счет? Юридический счет открыт в другом банке.
Лучший ответ
Вас конечно должны были оповестить об условиях перевода, но если Вы не подавали письменно заявление о разъяснении, то доказать что-то будет сложно. Я имею ввиду то, что обращались Вы за разъяснениями или нет.
Попросите показать тарифы банка на обслуживание и операции. Если в них присутствует данный тариф, то все законно. Для банка это два разных лица, тем более в разных банках.