Если дед напишет дарственную на свою долю в приватизированной квартире на семилетнего внука, то нужно ли будет оплатить налог.
Уважаемый, Сергей! Главное правильно понимать, что такое «дарственная». Это договор дарения заключенный между дедом и внуком (за внука действуют его законные представители), который нужно будет зарегистрировать в УФРС и получить свидетельство о праве собственности на имя внука. В противном случае, это просто бумажка. Надеюсь, Вы это, конечно, знаете. Но иногда, многие принимают написанное некое распоряжение за "дарственную" и думают, что им что-то подарили.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Нет не надо.
Нет, налог платить не нужно.