Как снизить проценты по карте МТС - идти в банк или обратиться в суд?
Брала в мтс карту с лимитом 5 т.р. проценты не плочу уже 8 месяцев. Посоветовали идти в банк мтс писать заявление на расторжение договора. Затем если банк откажет подавать на них в суд. Вопрос правда ли через суд снизят проценты? Сейчас они состовляют 20 т. р. и как правильно мне составить заявление на расторжение, и исковое заявление в суде? Пожалуйста напишите. И еще, в суде мне обязательно нужна помощь адвоката?
Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Могут снизить только размер неустойки по
Проценты не снизят. Снизят неустойку за просрочку (ст. 333 ГК РФ)
Доброго времени суток! Не совсем всё так просто. В первую очередь вам надо мотивированно объяснить причину просрочки по платежам а затем ссылаясь на эту причину просить у банка уменьшения процентов и штрафных санкции и уже в случае отказа обратиться в суд. Могу электронно сформировать образцы заявление.