Раменское, 29.11.2014, 20:49

Проблемы с доставкой и оплатой - Как решить конфликт по поводу щенков, отправленных в Казахстан?

Вопрос №5509174 из г. Раменское
опубликован 29.11.2014, 20:49
Наталья Борисовна! Отправила двух щенков в Казахстан из Москвы своей коллеге, договорились об отсрочке, но я перестраховалась и документы на собак не отдала, чтобы была хоть какая то гарантия по оплате! И вот принявшая щенков сторона, начала концерт! То щенки страшные, хотя каждый день любовались по скайпу на них, то тяжело больны! Когда я на прямую вышла на клинику, то оказалось, что никаких тяжелых заболеваний у собак нет! И мне прислали из клиники документы! Но теперь она вообще сказала, что денег нет, и вернёт мне собак, если я оплачу их 3-х месячное содержание, за каждую в отдельности, по 300 рублей в сутки за одну! Как быть? Собаки оформлены на меня! Родословную я на неё не делала! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Но теперь она вообще сказала,что денег нет,и вернёт мне собак,если я оплачу их 3-х месячное содержание

----- Подавайте в суд на истребование вашего имущества из чужого незаконного владения- исковое можете послать по почте заказным письмом с уведомлением.

29.11.2014, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но я ей сама их самолётом отправила щенков,это не усложнит мой иск?и я ошиблась!За одного щенка она требует 800 рублей за сутки,за двоих 1685 рублей!

29.11.2014, 20:59

Нет, это не усложнит иск- должны вернуть.

29.11.2014, 21:02

истребуйте из чужого незаконного владения,а также взыскивайте убытки

29.11.2014, 22:43

И ещё один вопрос!А кто должен оплатить дорогу из Казахстана в Москву?И если она вновь заговорит об отсрочке?Я могу не согласиться и требовать собак назад?Щенкам то уже 9 месяцев!

29.11.2014, 21:10

Если суд удовлетворит ваши требования- то можете их включить в судебные расходы- в этом случае, они подлежат взысканию с ответчика.

29.11.2014, 21:28

Оплатить обратный перелёт должна та сторона

29.11.2014, 23:01