По какой причине могут дать отказ при открытии ИП?
- Неправильное заполнение заявления, выбор запрещенной деятельности, непредставление необходимых документов в налоговую (наиболее частая причина отказа в регистрации).
- Нарушение места регистрации ИП. Документы необходимо подавать только в налоговую инспекцию по месту прописки.
- Если вы уже зарегистрированы как ИП и не оформили процедуру ликвидации. Другими словами, одному предпринимателю запрещено иметь 2 действующих свидетельства о регистрации.
- По решению суда вам было запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, а срок запрета не истек.
- Если ваше ИП признали банкротом или закрыли принудительно менее года назад.