Орск, 29.11.2014, 21:54

если не платить кредит, что будет за это?

Вопрос №5509753 из г. Орск
опубликован 29.11.2014, 21:54
Если не платить кредит, что будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

29.11.2014, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

банк может подать в суд. потом придут судебные приставы, арестуют имущество

29.11.2014, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если нет у человека ни какого имущества.Тогда что?

29.11.2014, 21:59

Будут вычитать половину дохода и все.

29.11.2014, 22:00

тогда ограничат в выезде из РФ. могут окончить производство с невозможностью взыскания. но банк может этот исполнительный лист предъявлять бесконечно. вечно ведь не будете бегать от долгов. работа, пенсия - из всего этого можно удерживать долг

29.11.2014, 22:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских