Проблема с оплатой электроэнергии в общежитии - Как решить вопрос с оплатой за организации на первом этаже и возможность проверки квитанций?
Проживаю в приватизированной комнате в общежитии, комната в моей собственности. Также в общежитии, в котором я проживаю, на первом этаже находятся ателье и др. организации по спорту. Счетчик общедомовой. Получается жители нашего дома платят за электроэнергию не только за себя, но и за эти организации, которые работают круглосуточно и тратят огромное количество энергии. Как быть? На кого писать жалобу и какую статью указать, чтобы мы не платили за эти организации? Может ли трудовая инспекцию по нашей просьбе осуществить проверку квитанций на достоверность?
Лучший ответ
Это не функция трудовой инспекции. Установите у себя индивидуальный счетчик учета и платите по нему. Можете обратиться в энергосбытовую компанию, так как тарифы у Вас и в ателье разные.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Здравствуйте. В Вашу УК для начала, потом в жил. инспекцию. Антюхин, а на предмет чего УК проверять будут?