Раздел имущества при разводе - будут ли делиться квартиры, приобретенные по долям в браке, и возможность отсудить бывшую долю через суд
Находясь в браке купили по долям квартиру. Свою долю муж, находясь ещё в браке оформил на меня дарственную. Сейчас я единственный собственник данного жилья. При разводе будет ли делиться данное жильё и имеет ли он право через суд отсудить у меня свою бывшую долю.
ПОЛУЧЕННОЕ ИМУЩЕСТВО ПО ДАРЕНИЮ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВО ПОЭТОМУ ЖИЛЬЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗДЕЛУ
нет не имеет - это был дар
При разводе будет ли делиться данное жильё и имеет ли он право через суд отсудить у меня свою бывшую долю .
НЕТ, при разводе квартира делится не будет.
УДАЧИ ВАМ
МАрия, квартира является вашей личной собственностью. Муж не сможет отсудить назад долю, Какие основания для этого?