Директору сети магазинов, обвиненной в недостаче, отказали в доказательствах и выплате полной зарплаты

Сеть магазинов, в которой я работала директором-выкупили. При передаче магазина во время ревизии меня не пригласили. Дали испытательный срок 3 месяца. За этот срок я выполнила все планы. Хозяин устроил новую ревизию, на которой была выявлена недостача в размере 10 тыс. грн. Мне предложили пройти Детектор Лжи у частного лица. На детекторе я отвечала правду (так как не крала, не сливала информацию, у меня нет подозрений к причастности кого то к этой недостаче. Я уверена в своей правоте) Но по результатам теста мне объявили ВИНОВНА. На вопрос В чем я виновна? Прошу мне объяснить и показать результаты, настаивала на прохождении еще одного теста, но уже в присутствии всех высших директоров и начальника службы безопасности. Мне отказали и предожили уволиться по собственному желанию, либо уволят по статье Не способность выполнять свои обязанности и как причину указали отсутствие ценника на одном из видов макарон. Потребовали оплатить часть недостачи, путем подписания ведомости про получения своей зар. платы, но не выдав мне деньги на руки. Я написал по собственному, но с условием выплаты мне всей моей зар. платы. Мне выплатили лишь третью часть (официальную), а большую часть я получала в конверте. Как мне добиться выплаты всех денег? Ведь Я выполняла свои обязанности на 200% , не крала и не состояла в сговоре с лицами, чью виновность в краже доказали.
Лучший ответ

Необходимо было немедленно отстаивать свои права. Обращаться в суд, в правоохранительные органы. применение полиграфа вообще не законно!

Нажаль, неофіційну заробітну плату Ви навряд чи "відвоюєте". Хіба що у Вас буде підтримка хоча б 3-4 працівників і Ви зможете довести, що саме такий розмр з/п Ви отримували. Можете написати скаргу в прокуратуру але сумніваюсь, що отримаєте потрібний Вам результат.

Юридические услуги в Киев

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034