Необоснованное взыскание чужих долгов - как защититься от пристава и вернуть справедливость?
судебный пристав хотел сразу у меня снять 100% зарплаты и отпускных одной оплатой! у настоящей должницы не брали средства.хотя я нашла их и направила. так они поменяли пристава на непорядочного, уже по 50% платила. всё выплатила. Как вернуть. если он не хотел с должницы брать. а сейчас она не работает. только пенсия? Но есть ликвидные вещи в доме, который должница оформила на дочьи продала свои вещи, но никто с неё не брал ничего.Эта должница судилась вместо того. чтобы долги раздать.могу всё это доказать. есть свидетельства.
Подавайте регрессный иск о взыскании выплаченных Вами банку денег с Должницы и заявляйте ходатайство о наложении ареста на ее конкретное имущество в обеспечение иска.
не совсем понятен вопрос. как с Вас можно взять чужой кредит? наверняка вы поручителеь? тогда всё правомерно - взыскать имеет право с любого