Гдов, 01.12.2014, 03:54

Возможно ли оспорить договор купли-продажи незавершенного здания после истечения искового срока?

Вопрос №5517887 из г. Гдов
опубликован 01.12.2014, 03:54
Скажите пожалуйста если ЗАО купило незавершенное стр. здание у кооператива в 2001 г., который в этот период времени уже не существовал и печать его была не действительна. По этому договору купли продажи ЗАО ставит на учет здание в БТИ как незавершенку. Через 10 лет регистрирует его в палате. Если я докажу тот факт что договор купли продажи является липовым с нарушением УК, останется ли право собственности у ЗАО по истечению искового срока - 10 лет. Или по статье 234 через 15 лет владения этого здания этим ЗАО. Т.Е. можно ли будет оспорить этот договор купли продажи незавершенного здания хоть он и подходит под эти статьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации истек срок исковой давности для признания договора недействительным Раньше на до было шевелиться

01.12.2014, 04:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но ведь исковой срок не применим если доказана будет фальсификация документов, а это уголовная ответственность

01.12.2014, 05:00

Есть еще и такое понятие как давность привлечения к уголовной ответственности Она с 2001 года также истекла

01.12.2014, 05:05