На работе остаешься на одной и той же должности.
Ст.75. ТК РФ. смена собственника имущества организации.
Вопрос: имеет ли право новый собственник требовать написать заявления - об увольнении с прежней организации и тут же написать заявление в организацию с новым наименованием. На работе остаешься на одной и той же должности. Спасибо.
Смена собственника имущества организации явяется основанием расторжения трудового договор только с руководителем организации, его замами и главбухом. В описанном Вами случае возможно имеет место попытка администрации избежатьвыплат в связи с сокращением штатов.