Уволена на испытательном сроке из-за беременности - правомерен ли отказ государственного инспектора труда?
При приеме на работу маме установили испытательный срок. По истечении 2 месяцев она была уволена как не выдержавшая испытания. Мама обратилась в государственную инспекцию труда с заявлением о восстановлении на работе и оплате времени вынужденного прогула. В ходе проверки было установлено, что на момент принятия на работу она была беременна. Однако государственный инспектор труда отказал в удовлетворении ее заявления, так как представителям работодателя не было известно о беременности. Правомерен ли отказ государственного инспектора труда?