Риски для покупателя при указании неверной стоимости квартиры в договоре ипотеки.
Дд! подскажите, если покупаю квартиру в ипотеку, продавец предлагает в договоре писать 1 млн вместо 2, чем это грозит? Какие риски я несу как покупатель?
Риск в случае расторжения договора - получить ТОЛЬКО миллион.
УДАЧИ ВАМ
на каком основании происходит расторжение договора? в случае если неплатежеспособен покупатель? ведь можно продать квартиру по оценочной стоимости получается риск - потерять налог 13% ??
основания для расторжения договора указаны в ст.ст.
потеря налога - не самое страшное по сравнению с тем лямом, которого можно недосчитаться