Волгоград, 01.12.2014, 19:48

Как быть, если арендодатель взыскивает с меня расходы на восстановление автомобиля после ДТП, несмотря на наличие КАСКО?

Вопрос №5524840 из г. Волгоград
опубликован 01.12.2014, 19:48
Я работаю в такси. Попал в дтп (я виноват). Автомобиль арендую в этом же такси, на него есть КАСКО. Мой арендодатель заставляет восстанавливать за свой счет (+простой). При чем изначально цена восстановления была одна, а теперь она начала расти (яко бы еще нашлись дефекты). Что я могу сделать в таком случае? На сколько правомерны действия арендодателя? Ведь получается: я восстанавливаю автомобиль+ему по каско возмещают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете НЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ - он хочет двойного обогащения.

УДАЧИ ВАМ

01.12.2014, 19:52

его действия неправомерны. он может возложить обязанность лишь по суду если вы не согласны.

01.12.2014, 20:00

В договоре написано : в случае ДТП по вине арендатора вся ответственность и возмещение ущерба возлагается на арендатора

01.12.2014, 20:11

тогда возмещает, но это можно оспорить в суде.

01.12.2014, 20:12