LSN Messenger
Москва, 01.12.2014, 21:26

Заемщик объявляет об отсутствии денег и имущества в России - как поступить в данной ситуации и вернуть крупную сумму долга?

Вопрос №5525856 из г. Москва
опубликован 01.12.2014, 21:26
Я дал крупную сумму денег под расписку. Срок возврата закончился, заемщик заверяет, что денег и имущества в России нет, есть в Армении дом, который он пытается как то продать и тогда вернет мне долг. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Не тяните время. Подавайте иск в суд. Это не помешает ему продавать свой дом.

Может даже мотивирует.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

01.12.2014, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь с иском в суд.

01.12.2014, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в суд с иском, если нужно составить исковое заявление пишите.

01.12.2014, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Попытайтесь с ним составить новый договор у нотариуса, чтобы добиться возврата денег.

01.12.2014, 21:40

В данном случае никакой.

Но, Вам все равно нужно решение суда. Хотя для этого а Вас есть целых три года. Можете и подождать.

01.12.2014, 21:43

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

01.12.2014, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

зачем Вам обращаться в полицию?

в данном случае именно гражданско-правовые отношения, спор которых решается в судебном порядке

Вам необходимо направить претензию о возврате долга, далее подавать иск о возврате долга, более того Вы вправе взыскать проценты за пользов.чужими д/с

Уполномоченные на то органы (ФССП) взыскивают денежные средства с должника, запрашивая информацию о его имуществе (в случае непогашения долга должником добровольно)

Обращайтесь, помогу провести досудебную и судебную работу

01.12.2014, 21:45

какой суд у него заберет недвижимость в Армении или может обратиться в полицию по ст 159 ч3 УК России

01.12.2014, 21:37