Проблемы с подработкой - муж без договора и пропуска охраной не пускают на работу и не выплачивают деньги. Как быть?
Мой муж устроился на подработку но без устройства оф. и договора. Есть только пропуск в эту организацию. Месяц отработал, выдали деньги, а сейчас, отработав второй меся, прийдя на работу ему сказали, что у охраны приказ его не пропускать и деньги не выплатили. Что ему делать?
Подавайте заявление в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Ему необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.