Оформление сделки с домом перед браком и разводом - как это повлияет на раздел имущества?
Мне подарили дом, через месяц я женился и продал этот дом, сразу же купил новый за такую же сумму и оформили на двоих с женой, теперь жена требует развода и стоимость почти всего дома все это произошло за год. У меня есть документы подтверждающие что мой дом был продан за ту же сумму, за которую куплен новый дом поможет ли мне это при разделе, или придется делить поровну? Как быть?
Поможет или нет,-невозможно определить без ознакомления с документами. Даже предположить невозможно. Чем вы докажете, что новый объект недвижимости куплен именно на те деньги, которые вы получили за свой проданный дом? Совпадение сумм-это НЕ доказательство нужного вам факта. Рекомендую срочно проконсультироваться со специалистом.
Здравствуйте. тогда это только Ваш дом
Поровну вам дом не прийдется делить, так как доли у вас уже распределены по 1/2 при заключении договора купли-продажи. У Вас сейчас имеется возможность обращения в суд с требованием о признании данного дома Вашей личной собственностью, только прийдется доказать что дом был приобретен на