Продавец отказывается возмещать ущерб за сломанную пуговицу, приобретенную покупательницей в состоянии, согласно подтвержденной продаже
Покупательница принесла декоративную пуговицу со сломанной ножкой.
Продажа была давно, что она подтверждает и была продана в надлежащем состоянии. По ее словам, вчера при пришивании оторвалась ножка. Конечно это не очень большие деньги, но таких всяких мелочных ситуаций очень много. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ну какой ответ Вы хотите? Если юридический, то согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей продавец в случае спора о качестве изделия должен провести экспертизу и по ее итогам сообщить о своем решении удовлетворить просьбу покупателя или отклонить ее. В последнем случае стоимость экспертизы может быть выставлена покупателю
Спасибо за ответ!
Не принимайте товвар обратно- имеете на это право
можете отказаться - основание - механическое повреждение - пускай доказывают через суд
Вы мне очень помогли, спасибо!