Вопросы о взыскании алиментов и задолженности - когда образовалась и как ее пересчитать?
С 01 августа 2013 определено взыскание алиментов в размере 1/3 на двоих детей.
Фактически, официально выплаты данных взысканий с зароботной платы начали производиться с 01.06.2014 т.е с момента получения судебного приказа отделом бухгалтерии по новому месту работы (переезд в другой город)
В октябре 2014 по мимо ежемесячной выплаты 1/3 от зароботной платы была еще удержана 1/6 часть, в счет погашения задолженности по алиментов. Общая сумма за должности по алиментам со слов бухгалтерии 94.000 рублей. Вопросы:
1. Данная задолжность 94.000 рублей образовалась в период с 01.08.2013 по 31.05.2014 года? (или же существует иной документ)
2. Как и кем расчитывалась сумма данной задолженности, если я в период с 19.08.2013 по 24.10.2014 был официально безработным?
3. Кому и какой документ (форма) писать на перерасчет данной задолженности по алиментам, т.к. в период с августа 2013 по июнь 2014 года, ежемесячно на счет бывшей жены производились перечисления в размере 10 тыс. (подтверждение-чеки о переводах)
4.Возможно ли приостановить вычеты из зароботной платы 1/6 по данной задолженности? Если да,что для этого необходимо (какие писать заявления, кому и куда)?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
здравствуйте. чтобы вам разобраться вашим вопросом, надо уточнить многое!
1. пока вы не работали с вас не могут производить удержание, вы можете платить в произвольной сумме, хоть по 10 руб. а обычно из МРОТ 1/3 надо высчитывать.
2. кто вам начислил долг? если приставы, то надо с ними разбираться