Томск, 03.12.2014, 05:24

Право арендатора на односторонний отказ от договора с возвратом страхового депозита

Вопрос №5536421 из г. Томск
опубликован 03.12.2014, 05:24
Арендатор вправе в одностороннем внесудебном порядке и без обоснования причины отказаться от исполнения настоящего Договора при условии предварительного уведомления Арендодателя не позднее, чем за 40 (Сорок) календарных дней до даты прекращения Договора, при этом Страховой депозит возвращается Арендодателем Арендатору.
Лучший ответ
Рекомендуется

а зачем защищаться - эта редакция для вас в "плюс".Если это не ваша редакция и этого положения нет в договоре, то заставить ее внести нельзя, только при согласии арендодателя.

04.12.2014, 19:56

Конечно возвращается, страховой он был под каким то условием.

03.12.2014, 05:56

Та редакция приемлема для вас Но вы должны понимать что в отношениях Арендодатель-Арендатор.Арендатор заведомо слабая сторона Вполне допускаю что Арендодатель не согласится на такую редакцию и не захочет с вами заключать договор Придется искать друго арендодателя

04.12.2014, 05:33

я нахожусь на стадии подписания, на что мне сослаться и как защитить себя в договоре, какими фразами?

03.12.2014, 05:57

Ольга, вы с какой стороны - арендатор или арендодатель? От чего вы хотите защититься? От ответов на эти вопросы как раз зависит линия поведения.

03.12.2014, 22:25

я арендатор

04.12.2014, 05:28