Арендатору предоставлены шансы сохранить договор аренды нежилого помещения в силе
Между нашей компанией и Арендодателем заключен долгосрочный договор аренды нежилого помещения сроком на три года с момента государственной регистрации (дата госрегистрации 17.11.2016).
В договоре есть пункт: Договор может быть расторгнут в одностороннем внесудебном порядке при условии уведомления об этом арендатора не менее чем за 3 месяца, без обоснования причин. Именно на этот пункт сослался Арендодатель и вручил уведомление о расторжении. Есть ли шансы у Арендатора оставить договор в силе.
В дополнение к ответу коллеги могу добавить, что в последующем если данное помещение будет предоставлено по договору аренды, то вы сможете обжаловать это, т.к. имеете преимущественное право на предоставление этого помещения.
Здравствуйте, скорее всего нет, т.к арендатор поступил так, как указано в договоре, а не просто вышвырнул Вас с территории.
В чем причина расторжения договора? Поднимается арендная плата?