Как правильно поступить при смене срока трудового договора и беременности - информировать или рассторгнуть?
Работаю в организации с 1 апреля 2014 года по срочному трудовому договору до 31.12.2014 года. Пролонгации не будет и 31 декабря всех сотрудников увольняют с записью в трудовую книжку, а с 12 января 2015 года вновь принимают. Сейчас я в положении, в декрет ухожу в 2015 году в конце апреля. Как лучше поступить - поставить в известность о своей беременности или же рассторгнуть и заново оформить трудовой договор? Оплатят ли мне декретные выплаты? Если договор продлят с января опять до декабря, получается я еще смогу подать и на отпуск до 1,5 лет? Вот мои сомнения. Помогите пожалуйста советом!
Лучший ответ
Ну я думаю здесь больше чем половина получает уже не совет, а юридическую консультацию, да и сам сайт оказывает именно консультацию.
---ВЫ УЖЕ НЕ СОВЕТЫ ПОЛУЧАЕТЕ. А КОНКРЕТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ. ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ И КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ. ЭТО НЕ ТАК УЖ И ДОРОГО.
Мне не понравился Ваш ответ.