LSN Messenger
Омск, 03.12.2014, 09:06

Задолженность и неправомерные сборы - что делать, если компания так и не расторгла договор по моей просьбе?

Вопрос №5537232 из г. Омск
опубликован 03.12.2014, 09:06
В 2012 году я заключила договор с ОМКС (пакет интернет и кабельное) через 3 месяца я переехала по другому адресу. Через 6 мес мне позвонили и сообщили, что у меня задолженность 775 руб (я их оплатила) и решила расторгнуть договор, за расторжение я должна была уплатить неустойку в размере 2500 руб, но в данный момент я могу приостановить услугу на 6 мес (40 руб в мес за линию), я приостановила обслуживание на 6 мес заплатив 240 руб. Спустя еще 1,5 года мне приходит смс о задолженности 3004,34. Я не проживаю по адресу заключения договора уже 2 года, услугами не пользуюсь. Меня никто не оповестил, что приостановление закончилось и начала накапливаться задолженность. Из интернета я узнала, что через 12 месяцев я могла расторгнуть договор бесплатно, то есть, после окончания приостановления я могла расторгнуть этот договор, но оповестили меня когда уже образовалась значительная задолженность. Что мне делать? Я не хочу платить за услуги, которыми я не пользовалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

тем не менее я там не проживала и через 12 мес могла (как выяснилось) расторгнуть договор бесплатно

что мне теперь делать?

03.12.2014, 09:23

Добрый день! у вас есть документы, подтверждающие, что вам там не проживали, вы продали квартиру?

03.12.2014, 09:30

Здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

03.12.2014, 09:11

тем не менее я там не проживала и через 12 мес могла (как выяснилось) расторгнуть договор бесплатно

что мне теперь делать?

03.12.2014, 09:23

Добрый день! у вас есть документы, подтверждающие, что вам там не проживали, вы продали квартиру?

03.12.2014, 09:30

я там снимала квартиру, и не в каких либо документах касаемо квартиры я не участвовала.

03.12.2014, 09:33

у вас есть договор аренды, чтобы доказать с какого времени вы там не проживаете?

03.12.2014, 09:40

нет, касаемо той квартиры, есть договор куда я переехала и где сейчас проживаю

03.12.2014, 09:45