Кто будет платить кредит в случае смерти без наследников?

Если человек взял кредитную карту и умер, у него нет супруга и детей, наследство ни на ком. Кто будет платить кредит? Не возложат ли эту обязанность на родителей, братьев и сестёр?
Лучший ответ

наследники первой очереди - родители

если они примут наследство,то придется платить по долгам умершего

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если никто наследство не принимал, то никто и не должен платить этот кредит. Нет, не возложат эту обязанность.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

а если наследство примет сестра... и какое именно наследство должны принять, что туда может войти оплата кредитной карты?

наследство - это конкретное имущество умершего