Кто будет платить кредит в случае смерти без наследников?

Вопрос №5537336 из г. Пермь
опубликован 03.12.2014, 09:20

Если человек взял кредитную карту и умер, у него нет супруга и детей, наследство ни на ком. Кто будет платить кредит? Не возложат ли эту обязанность на родителей, братьев и сестёр?

Лучший ответ
Рекомендуется

наследники первой очереди - родители

если они примут наследство,то придется платить по долгам умершего

04.12.2014, 05:05

если никто наследство не принимал, то никто и не должен платить этот кредит. Нет, не возложат эту обязанность.

03.12.2014, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а если наследство примет сестра... и какое именно наследство должны принять, что туда может войти оплата кредитной карты?

04.12.2014, 10:06
Лучший ответ
Рекомендуется

наследники первой очереди - родители

если они примут наследство,то придется платить по долгам умершего

04.12.2014, 05:05

наследство - это конкретное имущество умершего

04.12.2014, 12:35