Кто будет платить кредит в случае смерти без наследников?
Если человек взял кредитную карту и умер, у него нет супруга и детей, наследство ни на ком. Кто будет платить кредит? Не возложат ли эту обязанность на родителей, братьев и сестёр?
наследники первой очереди - родители
если они примут наследство,то придется платить по долгам умершего
если никто наследство не принимал, то никто и не должен платить этот кредит. Нет, не возложат эту обязанность.
а если наследство примет сестра... и какое именно наследство должны принять, что туда может войти оплата кредитной карты?
наследники первой очереди - родители
наследство - это конкретное имущество умершего