Проблемы с пропиской новорожденного - штрафы и несовместимость требований
Как нам быть…Я и муж военнослужащие, я прописана при части а он в сибири. В октябре у нас родился ребенок, мы обратились в паспортный стол для того чтобы прописать ребенка по моей прописке. Нам отказали в приеме документов, сказав что для того чтобы прописать ребенка необходимы документы с части (рапорт, ходатайство на разрешение прописки подписанное командиром части). Проблема в том что такие документы делаются не быстро, и человек который занимается этим долго оформляет данные документы. Теперь получается что нам грозит штраф в размере от 1500 до 2500 из-за некомпетентности данного сотрудника. И на сколько я знаю по закону новорожденный ребенок прописывается автоматически с матерью в не зависимости от наличия жилья в собственности или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Отказ в регистрации ребенка по Вашему месту жительства незаконен. Испрашивать разрешения на вселение несовершеннолетнего не требуется.
Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Отказ неправомерен - жалуйтесь в прокуратуру