Как обезопасить себя при расторжении сделки после покупки жилья в течение 1,5 лет и объявлении в декларации недостоверной стоимости?

Насколько я в курсе, после купли продажи жилья в течении 1,5 лет возможно расторжение сделки. Стоимость моей квартиры 2400000. Если укажу в декларации 1000000 или меньше, то впоследствии есть вероятность очень больших проблем. Как обезопасить себя в этом случае? Может быть нужны какие то расписки от покупателя?
Лучший ответ

Если договор будет оспариваться в суде, то при расторжении договора будет возвращена только указанная в договоре стоимость квартиры

Спасибо за ответ!

Просто укажите реальную сумму, не связываясь с занижением.