И как со мной должны поступить, если на фирме будет сокращение штата, или ее закроют вообще?
Помоги пожалуйста с ответом на вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1 год и 2 месяца. До скольких лет ребенка меня не имеют права уволить с работы? И как со мной должны поступить, если на фирме будет сокращение штата, или ее закроют вообще? Заранее спасибо.
Уважаемая Александра!
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса РФ).
С уважением