Процесс регистрации рабочих на дачном участке - требования и правила
Вопрос не столько в постановке на миграционный учет, сколько в легальном их трудоустройстве.
Вы как работодатель обязаны уведомить органы ФМС, ФНС и занятости того региона, где они получили разрешение на работу.
Если в разрешениях у них указано мест работы - Москва, то работать в области они не имеют права, либо это возможно в некоторых случаях.
Состоять на миграционном учете иностранцы - могут у физического лица или по месту нахождения работодателя. Если Вы - лицо частное, а не "юрлицо", то это - одно и то же место (место Вашей регистрации).
Основные сведения и алгоритмы действий указаны на сайте УМФС РФ по Москве: www.fmsmoscow.ru