Как вернуть деньги за некачественный детский вертолет, купленный онлайн?
Купила через интернет вертолет детский. Курьер попросил на улицеу выйти. В результате не проверила, отдала деньги. Принесла домой, он не работает. Фирма предлагает отправить им товар почтой и ждать либо возмещения денег либо такой же товар. Ни каких гарантий, что посылка им дойдет и что ыернут деньги. Что посоветуете?
Лучший ответ
Вам нужно направлять почтой требование о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной Вами ранее суммы. Они в ответ могут потребовать, также письменно, возврата товара, но деньги в любом случае обязаны выплатить в течение 10 дней. Если не выплатят, обращайтесь в суд. Товар отдадите только в случае письменного обращения.
Спасибо за ответ!