Тула, 03.12.2014, 22:38

Нарушение прав работника - необходимость обращения в трудовую инспекцию по поводу увольнения без выплаты заработной платы

Вопрос №5544834 из г. Тула
опубликован 03.12.2014, 22:38
Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?, увольнительную просили подписать по собственному желанию, объясняя это тем, что фирма обанкротилась, расчет не дают более 2-х месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд и взыскивайте и расчет и моральный вред и пени

03.12.2014, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

расчёт должен составить 25.000 руб,официальная з.п. 12.000,расчетают после суда, я так понимаю по минимальной ,выгодно ли это будет мне,и сколько я смогу с них получить(стоит ли судиться или лучше подождать?)

03.12.2014, 22:50

судится нужно, срок пропустите - см. ст. 392 ТК

03.12.2014, 22:53

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034