LSN Messenger
Москва, 04.12.2014, 01:01

На основании чего из Единого Платёжного Документа могут пропасть строки по оплате холодного/горячего водоснабжения?

Вопрос №5545558 из г. Москва
опубликован 04.12.2014, 01:01
На основании чего из Единого Платёжного Документа могут пропасть строки по оплате холодного/горячего водоснабжения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы вовремя не сдали показания счетчиков. Доначислят в следующем месяце.

04.12.2014, 01:02

Уже год в ЕПД отсутствуют графы по горячему и холодному водоснабжению, причём впервые счётчики поставили менее месяца назад. Речь о квартире моей бабушке, которая зарегистрирована в квартире, но не является владельцем.

Подозреваю, что это происки владельца квартиры - отсюда и вопрос.

04.12.2014, 01:10

Так узнайте в УК.

04.12.2014, 01:17

А кто должен ежемесячно передавать показания счётчиков - собственник или наниматель (Ваша бабушка), как они об этом между собой договорились? Если с момента установки счётчиков ещё не прошёл месяц, то показания ещё не передавались вообще, а вот дальше их должна передавать либо бабушка, либо собственник квартиры.

Можете обратиться для уточнения прежних начислений за воду в управляющую компанию. Если ваша УК - ГБУ "Жилищник" (ГУП ДЕЗ), а квартира в Москве, то обращаться надо через МФЦ.

_________________________________________

Мы (юристы/адвокаты) - не работники этого сайта, а такие же посетители (пользователи), как и задающие тут юр. вопросы люди. Мы отвечаем бесплатно на данном сайте (совмещая эту деятельность со своей основной платной работой) лишь для рекламы своих услуг и поиска платных клиентов. И отвечаем мы исключительно на те вопросы, на которые каждому из нас хочется ответить. Мы тут ничем и никому не обязаны. Если Вас удовлетворил мой ответ, и Вы хотите продолжить сотрудничество со мной на платной основе, буду рада Вам помочь. Для записи на консультацию звоните мне на мобильный телефон: +7-916-603-11-83 или пишите на электронную почту khov-anna@mail.ru.

Если Вам кто-то позвонит от моего имени с предложением прийти на бесплатную консультацию, знайте, что это мошенники! У них Вы имеете все шансы оплатить юридическую помощь втридорога и при этом не решить свою проблему. Я сама (первая) не звоню людям, которым отвечала на вопросы, мне не видны их телефоны. И я не занимаюсь навязыванием своих услуг. Достоинство и профессионализм превыше всего.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.

04.12.2014, 01:37