Вопрос о возможности лишения премии в случае выявления дефекта в продукции, изготовленной полтора года назад
Здравстсуйте уважаемый юрист, скажите пожалуйста имеют ли право лишить премии если продукция нашего производства была изготовлена в 2013 году а,через полтора года пришла претензия от заказчика о том что был выявлен дефект изготовленной продукции. Имеются ли временные ограничения и какие сроки. За ранее блогодарен.
Здравствуйте!
Вам необходимо изучить положение о премировании Вашей организации (ст. 8 ТК РФ)
Здравствуйте!
В указанном случае лишение премии по указанным основаниям будет признано судом незаконным.
В любом случае Вам стоит ознакомиться с положением об оплате труда и премировании работников организации, в котором установлены основания и порядок премирования и лишения премии