Развод с мужем - насколько обоснованы его угрозы оставить мне детей?
Хочу развестись с мужем. У нас 2-е детей: 5 и 2,5 лет. Меня не бьет, с детьми у него отношения нормальные. Разводится не хочет и говорит что в случае развода детей мне не оставит. Насколько обоснованы его угрозы в случае развода?
Здравствуйте!
Доводы Вашего супруга не имеют для суда никакого значения. так сложилось что суд принимает сторону матери. И лишь в исключительных случаях суд определяет место жительства детей с отцом.
Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
вообще не обснованы