Москва, 04.12.2014, 08:56

Отсутствие прописки и платежи за коммунальные услуги - что делать в данной ситуации?

Вопрос №5546584 из г. Москва
опубликован 04.12.2014, 08:56
Отец купил квартиру, но в ней я сейчас не проживаю в связи с выездом в другой город. В данной квартире я пока не прописана и с меня берут оплату за коммунальные услуги без учета счетчиков ссылаясь на то,что я пока не буду прописана с меня будут брать оплату без учета счетчиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру

04.12.2014, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

как я должна оплачивать коммунальные услуги если я не проживаю

04.12.2014, 09:05

54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.

04.12.2014, 09:13

По счётчикам, либо при их отсутствии платите ОДН, кап. ремонт и содержания жилья (кроме мусора), остальное перерасчёт

04.12.2014, 09:14