Вопросы о правомерности и продлении отпусков при сочетании больничного и отпусков.
Сотрудница ушла на больничный по БиР, после взяла ежегодный отпуск за 14 года, а вот далее хочет взять отпуск по личным обстоятельствам и потом отпуск за 15 год. Правомерно ли это? Возможно ли продление вышеуказанных отпусков за счет больничного?
Здравствуйте!
В указанной ситуации стоит обратить внимание сотрудница на график отпусков, если таковой имеется.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ)