Буду весьма признательна если подскажите что и в какой последовательности делать.
Наша квартира трёхкомнатная (на трёх хозяев): в одной живу я, вторую хозяйка сдаёт, а в третьей живет бабулька лет шестидесяти. Приватизированные только две комнаты: моя и та которая сдаётся.
Некоторое время назад бабулька начала пить страшно и таскать всякие компании, естественно пьяные. Эти граждане, орут, пьют, гуляют до утра, нецензурно высказываются в наш адрес (просто в наглую, в глаза). Жить стало страшно.
К бабульке дети не ходят, пожаловаться на неё особенно некому.
Вот и стоит вопрос что нам сделать, что бы как то эти компании и пьянки из нашей жизни законным образом удалить.
Заранее благодарна Екатерина.
Лучший ответ
Екатерина, добрый день!
Поддержание общественного порядка в домах-прерогатива участкового инспектора, Пишите заявление, вызывайте.Плюс после 23 часов в квартире должна быть полная тишина и никаких посторонних лиц.При таком образе жизни у соседки наверняка скопилась или скопится задолженность по квартплате.В этом случае при наличии задолженности за срок более полгода жилищные органы могут поставить вопрос о переселении в специализированный жилищный фонд. Вступите с ними в альянс.
С уважением,