Возможность забрать квартиру в счет долга - права матери как поручителя в судебном споре
Я взяла как ИП кредит в Россельхозбанке для развития ферма. Выплачивала 4 месяца, сейчас финансовые трудности, платить пока не получается. Поручителями были муж и моя и его мама - пенсионеры. Если будет суд, могут ли у матери. Как поручителя, забрать квартиру в счет долга?
Спасибо.
Лучший ответ
на единственное жилое помещение не могут обратить взыскание (ст.446 ГК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!