Определение места проведения описи имущества при судебном разделе - прописка и фактическое проживание
Пришла бумага из суда о описи имущества. Можно вас спросить где будет прой\исходить опись если я прописана у матери в квартире но больше десяти лет там не проживаю, или у мужа? Мы с ним ещё не развелись но уже давно не проживаем вместе. И можно ли сделать так что бы дол вычитали с заработной платы?
если арестованного имущества будет недостаточно для покрытия долга,то могут производить удержания из заработной платы в размере не более 50%.
Опись имущества производится по вашему месту жительства.
Имущество включается в опись по месту регистрации. Собственник сможет оспорить включение в опись его имущества
Здравствуйте!
Вам необходимо подать в суд, принявший решение, заявление о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
В ином случае обращение взыскания на имущества должника будет следовать по месту жительства гражданина должника