Продажа квартиры с неоплаченным долгом по квартплате - как правильно оформить договор и последствия не погашенного долга

Мы продаем квартиру, но у нас имеется долг по квартплате порядка 30 тыс. руб. (т.к. проходят судебные разбирательства между двумя ТСЖ, и никто из жильцов дома не платит квартплату). Как нам правильно подписать и зарегистрировать договор купли-продажи? Чем грозит не погашенный долг? Покупатели готовы взять долг на себя - можно ли это как-то юридически правильно оформить и можно ли так сделать? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Можете продавать с долгом- обязаны зарегистрировать.

Долг можете передать по договору о передаче долга.

Можете указать это в договоре купли-продажи.